Полиция прокомментировала стрельбу людей в камуфляже в Харькове

Пoслe пeрeстрeлки в Xaрькoвe вeчeрoм 17 фeврaля пoлицeйскиe зaдeржaли дeвять чeлoвeк, у кoтoрыx изъяли oружиe.
Об этом сообщает управление коммуникации полиции Харьковской области.
Правоохранители, в частности, подтвердили, что-нибудь в результате инцидента был ранен один человек.
«Пострадавший доставлен в больницу. Не долго думая состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, дуплет был совершен из охотничьего оружия», – рассказали в полиции.
В свой черед отмечается, что для установления обстоятельств выехали 8 нарядов патрульной службы и следственно-оперативная соединение Шевченковского отдела полиции города Харькова.
В результате полицейским посчастливилось задержать 9 человек и изъять оружие.

В помещении детского сада, идеже укрылись виновники стрельбы, состоялся осмотр. Там можно обратить вн небольшие повреждения, в частности разбитое стекло. Каких-либо разрушений в детском саду вышел. Также подтверждений того, что там возводились баррикады, налицо денег не состоит. Они там находились в течение непродолжительного периода времени, так как патрульные, которые оперативно появились на месте происшествия, сумели испортить (всю) обедню им создать бюарикады, задержав злоумышленников. Но хотели ли они их организовывать, еще неясно. Сопротивления не было, поэтому в результате задержания ни правоохранители, ни персонал в камуфляже не пострадали, – сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Володюня Тимошко.
Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по мнению ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Заметим, чисто санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
Немедля устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента. Продолжается осмотр места происшествия.