Аналитик рассказал, какие сценарии Кремль подготовил для Украины

Рoссия eщe нe дoстиглa цeли в гибриднoй вoйнe нa Донбассе, того Кремль может применить к Украине три сценария.
Об этом рассказал патрон Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин во период пресс-конференции, пишет «Ліга.net».
По его словам, Лермонтова может применить военное наступление, превращение оккупированных боевиками территорий бери Донбассе в серую зону замороженного конфликта, или поставить требование с требованием федерализации государства.
«Можно не сомневаться: Крепость готов и надеется, что сможет нас толкнуть в спину, благо мы вдруг окажемся возле условной пропасти. Какие сценарии может использовать к нам Кремль в ближайшее время? Сценарий битвы: это бросьте наступление вооруженных формирований с Донбасса, поддерживаемых российскими войсками со всех возможных направлений», – считает Горбулин.
Советодатель Президента Украины добавил, что также возможен сценарий ультиматума о федерализации и фактической десуверенизации Украины.
Прогноз деградация: это вариант превращения Украины в серую зону, ничейную территорию нестабильности и замороженного конфликта, обреченной получай постепенную деградацию, – пояснил аналитик.
По его мнению, замысел гибридной войны, которую разработали в Кремле, пока не достигнута, благодаря этому на Донбассе продолжается эскалация конфликта.