Боевики не собираются прекращать огонь в Авдеевке

Бoeвики пo-прeжнeму oткaзывaются прeкрaщaть oгoнь в рaйoнe Авдеевки.
Об этом заявил в комментарии агентству «Интерфакс-Хохляндия» руководитель украинской стороны Общего центра контроля и координации (СЦКК) Натоша Петренко.
«Ситуация 2-й день подряд остается сложной. В особенности сложной является Авдеевка-промзона», – рассказал Петренко.
Числом его словам, на этом участке продолжает применяться орудия большого калибра, танки и минометы. В целом выпущено 757 боеприпасов со стороны боевиков объединение этому участку из запрещенного оружия.
СЦКК совершил 44 попытки влить режим тишины по состоянию на 21:15, но со стороны НВФ текущий режим не соблюдается, – сказал Петренко.
Он добавил, который в 19:20 понедельника было полностью прекращено электроснабжение Авдеевки, городище полностью обесточен, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) перешел держи автономное питание, остановлена работа Донецкой фильтровальной станции.