Нa Киeвщинe в гoрoдe Бeлaя Цeркoвь нeизвeстныe пoxитили 10-летнего ребенка. Ото родных мальчика требовали 10 тысяч гривен выкупа.
Об этом рассказал правитель МВД Арсен Аваков.
«Ваш ребенок у нас … пишущий эти строки просим вас, если он вам нужен … приготовьте 10 000 гривен раньше полуночи», — говорилось в записке, которую получила бабушка.
Похитители равным образом указали номер мобильного, по которому давали инструкции. Преступники требовали пробудить такси и отправить деньги на указанную автозаправку.
Старая оперативно обратилась в полицию, а под видом таксиста поехал литсотрудник криминальной полиции. На заправке и задержали двух похитителей.
Кайфовый время допроса мужчины признались: один из них встретил парня для улице и пообещал подарить сноуборд и забрал собой в деревню. А там мальчика связали и разработали план для выкупа.
Изумительный время получения выкупа задержали одного из преступников, симпатия «сдал» своего сообщника, и рассказал, где они держат ребенка.
Безотлагательно мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.