
Пeрмскиe упрaвляющиe кoмпaнии пoлучили 123 прoтoкoлa зa плoxую убoрку снeгa. Спeциaлисты муниципaльнoй кoммунaльнoй службы прoвeрили бoлee четырех сотен дворов Перми, обслуга которых проводят управляющие компании. Самое распространенное нарушение связано с наличием снега в крышах домов. Больше всего таких нарушений допустили УК «Пермские Моторы» и УК «ЖКО» в Свердловском районе, УК «Носитель» в Ленинском районе, УК «Гарант» в Кировском районе.
Количество коек в Пермской граничный психиатрической больнице увеличится до 260.
Решение было принято для заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края. Перед в здании краевой психиатрической больницы планировалось разместить 150 коек, работающих в круглосуточном режиме, и 75 в режиме дневного стационара. Сию минуту их количество будет увеличено. Такие изменения помогут избежать загруженности будущего стационара, некоторый будет введен в эксплуатацию в 2019 году.
В Перми этой зимою открылись 69 катков. По сравнению с прошлым годом, объем мест для катания на коньках увеличилось на 16. К их созданию подключились предприниматели, управляющие компании и простые пермяки. Ситуация выхода на лед на всех катках разные. Инуде же работают секции по обучению катанию на коньках, игре в русский хоккей, фигурному катанию. Многие из них бесплатны для детей.
В Кунгуре рабочая сила мясокомбината осуждены за кражу 50 кг колбасы. Получи скамье подсудимых оказались местные жители 40 и 45 парение. Преступление произошло еще прошлым летом. Двое рабочих колбасные фабрикаты с мясокомбината вынесли в мешках с мусором. Похищенные продукты оценили получи 17 тысяч рублей, говорится в материалах дела.
В отношении мужчин было возбуждено уголовное акция по статье «кража». Суд приговорил их к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 10% в барыш государства.