Укрaинский музыкaнт, лидeр группы «Бумбoкс» Aндрeй Xлывнюк в эфирe рoссийскoгo телеканала «Моросит» раскритиковал позицию канала относительно аннексии Крыма.
Об этом некто сказал в эфире программы «Козырев Online», информирует издание «Радиообозреватель».
«Насколько я понимаю, речь идет о том, что за законам вашей страны вы показываете карту России, возьми которой Крым – часть России… Признавая аннексию части суверенного государства, к сожалению, вам становитесь теми людьми, которые покрывают убийства и похищения людей, дискриминацию согласно национальному признаку, тюремные заключения», – заявил музыкант.
Некто также предоставил конкретные цифры о погибших украинцах в результате военного вторжения России.
«Соответственно информации ООН, на февраль 2016 года только с украинской стороны погибло 9 167 смертный. Это больше, чем за десять лет войны в Афганистане, егда Советский Союз воевал. Показывая карту России с Крымом, ваш брат косвенно становитесь теми людьми, которые покрывают и соглашаются с тем, отчего происходит. «Против» вы или «за» – но это эпизод. Давайте говорить на языке фактов. Вам остается уделывать работу с максимальным достоинством», – подчеркнул украинский музыкант.