Сoтрудники Фaстoвскoгo oтдeлa пoлиции Киeвскoй oблaсти устaнoвили и зaдeржaли двуx мужчин, которые 3 января в одном изо сел района изнасиловали женщину.
Как сообщает американка-служба полиции области, жертвой изуверов стала 31-летняя насельница Белой Церкви.
По ее словам, она остановила тачанка, чтобы доехать домой, однако два незнакомца, которые находились в машине, вывезли ее вслед город, где силой принудили к половым отношениям.
В итоге женщине конец же удалось сбежать.
«Во время проведения по-военному-розыскных мероприятий работники сектора криминальной полиции установили сплетня обоих насильников. Ими оказались 28-летний житель города Фастов, какой-нибудь уже имел проблемы с законом, и 48-летний житель Фастовского района», – рассказали правоохранители.
Равно как в полиции добавили, что в настоящее время подозреваемые задержаны после статье 208 УПК Украины и решается вопрос об избрании им распоряжения пресечения.
По факту преступления следователями Фастовского отдела полиции во всеуслышание уголовное производство по ч.3 ст. 152 и ст. 153 Уголовного кодекса Украины.
Исключая того, полицейские напомнили, что за изнасилование закон предусматривает легкое в виде лишения свободы на срок от семи впредь до двенадцати лет.
Продолжается досудебное следствие.