Украинцам пересчитают коммунальные платежи за октябрь

Кaбмин свoим пoстaнoвлeниeм oбязaл пoстaвщикoв ЖКУ пeрeчислить плaтeжи зa oктябрь в целях тex пoтрeбитeлeй, у кoтoрыx в плaтeжкax зa прошедшие месяцы была вписана долг за тепло, газ или электроэнергию, используемых про отопления, и которые использовали эти энергоносители в прошлом отопительном периоде.
Об этом сообщает медведка-служба правительства.
Это декрет исключает начисление задолженности получателей субсидий в будущем и решает материя с уже «по ошибке» начисленными долгами. Поставщики услуг осуществят зачет платежек за прошедшие месяцы и получатели субсидий, которые на совесть оплатили эти незаконные долги, получат новые платежки с указанием средства переплаты, – говорится в сообщении.
Постановлением вот и все предусмотрено, что в случае утверждения органами местного самоуправления норм потребления холодного и горячего водоснабжения и водоотвода, по какой причине превышает социальные нормативы, компенсация дополнительных расходов получателям жилищных субсидий, в случае отсутствия квартирных приборов учета холодной и горячей воды, хорошенького понемножку осуществляться за счет соответствующих местных бюджетов .