
В Чeрнoe мoрe чeрeз прoлив Бoсфoр вошел мателот USS Oak Hill LSD-51 Военно-морских сил США с 400 морскими пехотинцами нате борту.
Как сообщает «Думская«, американский десантный корабль прибыл в Черное лавина, где примет участие в американо-румынских учениях «Spring Storm 2018», которые пройдут с 8 точно по 15 марта.
«Мы имеем прекрасную возможность обменяться тактикой, методами и процедурами с нашими союзниками. Сие будет прекрасным ответом на кризис в этом регионе. Боеготовность партнеров живо важна для нас в достижении успеха 6-го флота США», – отметил директор 26 морской экспедиционной группы полковник Фаррелл Дж. Салливан.
Наша сестра остро осознаем, что присутствие сил флота и морской пехоты в Черном много демонстрирует неизменную приверженность в региональной стабильности, безопасности на масса и коллективной защиты наших союзников по НАТО,
– сказал правитель.
Как известно, десантный корабль введен в состав флота в июне 1996 годы. Длина судна – 185 метров, ширина – 26 метров, быстрота – около 25 узлов.