Почему скандальный ролик Порошенко стал «социальным»

Извeстнaя укрaинскaя пeвицa и вoлoнтeр Aнaстaсия Приxoдькo зaявилa, чтo ee испoльзoвaли интересах съeмoк прeдвыбoрнoй рeклaмы Пeтрa Пoрoшeнкo. Она собирается выставлять в суд. В то же время, в Администрации Президента во лжи обвиняют саму певицу. Вне того, этот ролик выходит в блоке «Социальная реклама».
Проморолик с подписью президента вызвал история. Певица Анастасия Приходько заявила, что ее обманом заманили сняться. Ширли-мырли, Евгений Нищук сказал ей, что это будет общественный патриотический ролик.
«Я – Анастасия Приходько, которая не давала согласия прикладывать руку в предвыборной кампании Петра Порошенко», – заявила певица.
Сераскир культуры Евгений Нищук убеждает, что и сам деталей никак не знал и просто выступил посредником между артистами и производителями.
Мало-: неграмотный знал даже о содержании этих роликов. Мне сказали, по какой причине хотят снять патриотические ролики на тему кино и украинского пространства в радиоэфире. И спросили, дозволяется ли как-то связаться с Настей (Анастасией Приходько – 24) и с Ахтемом (Ахтем Сеитаблаев – 24), – уверяет сераскир.
В Администрации Президента, где и готовили ролик, говорят, ровно о присутствии там фамилии Порошенко говорили.
Действительно, было озвучено, подобно как там будет президент. И это произошло в их студии по прошествии записи интервью с Приходько. В подтверждение этого у них там стоят камеры наблюдения, пишут шум, – прокомментировал руководитель департамента информационной политики Администрации Президента Вовик Горкавенко.
Анастасия Приходько возмущена еще больше, и так ее и изъяли из промо. Будет подавать в суд. Оказалось, остальные участники рекламы о том, что в конце будет подпись президента, безвыгодный знали: ни Герой Украины Игорь Гордейчук, ни кинорежиссер Ахтем Сеитаблаев.
«И (не то бы меня предупредили, пожалуй, я также дал бы свое единогласие. То есть неприятно прежде всего то, что меня без- предупредили», – отметил Сеитаблаев.
Это не первая голубой яд с привкусом политичности, которую центральные телеканалы крутят под обозначением «социальной». Такое видео имеет в своем запасе и Вовуся Гройсман. «Социальная» реклама Гройсмана (видео)

Премьер утверждает, что-то за рекламу платит не правительство.
Сейчас отлично прекрасная реклама по децентрализации. Финансируют ее наши международные партнеры, следовать что я им очень благодарен. Они не только коньки помогают делать, но и реформу, автором которой я являюсь, – уверяет Гройсман.
Как-то на радио и телевидении как социальную рекламу крутили и рекламу руководителя ГПУ Юрия Луценко.
«Благодаря чего нельзя это донести людям, которые говорят, что Генпрокуратура ни плошки не делает. Почему ничего не делает? Прокуратура вернула государству живые 1,5 миллиарда долларов. Нет-нет да и такое было?» – удивляется пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Ларуля Сарган.
В пресс-службе утверждают, рекламу готовили невыгодный в ГПУ. Антикоррупционная общественная организация подготовила и распространила ее. Так оно и есть, название общественной организации в ГПУ не сказали.
Ото того, чтобы быть политической юридически эту рекламу отделяет в какие-нибудь полгода то, что по закону еще не начался селективный период. А социальной заказчики ее называют, чтобы не развязывать мошну за ее ротацию и чтобы она не вызывала негативного восприятия. Этак почему же Нацсовет дал этим рекламам статус социальных?
Отдельного закона, какой-никакой бы регулировал вопросы социальной рекламы, на сегодняшний дней не существует. Национальный совет со своей стороны разработал эдакий законопроект, – сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Гуля Костинский.
А тем временем ждем ответ от Администрации Президента, в какие средства они снимали рекламу.

+Відео