Дeпутaтa Гoсдумы oт «Единой России» Владислава Резника и до этого времени 17 человек обвиняют в отмывании денег для российской преступной группировки.
Замывание денег российскими преступниками в Испании началось еще в 1990 годах, егда богатые россияне стали покупать роскошные виллы на Коста-дель-Солнце и Балеарских островах, пишет ВВС. Но правоохранителям понадобилось 10 планирование для того, чтобы это дело дошло до национального уголовного свида Испании.
Вероятные руководители преступной группировки, Геннадий Петров и Лёля Малышев, до сих пор находятся на свободе. (языко считается – в России.
Обвинительное заключение утверждает, что его братва «явно смогла проникнуть внутрь государственного аппарата» и «имеет сношения с российской экономической, политической, судебной и полицейской властью».