Кот из офиса премьера Британии подрался с «коллегой» с МИД: фото

В пятницу, 16 фeврaля, кoт Лaрри изо oфисa премьер-министра Великобритании Терезы Мэй уже далеко не впервые подрался с котом с МИД Палмерстоном. Пользователи Twitter назвали сцену «метафорой Brexit».
Соответствующие карточка опубликовал журналист телеканала ITV Ник Дикстон.
«Драма бери Даунинг-стрит утром — в кота Ларри лобовое столкновение с Палмерстоном с Государственный департамент) (иностранных дел», — подписал фотографию котов, которые стоят нос к носу, пресса.
Впоследствии стало известно, что битву проиграл Ларри. Его рогатка валялся на земле в снопах шерсти, и это тоже нагорело на фото.

Отметим, что кот Ларри якобы «главным мышеловом» резиденции премьер-министров Великобритании и живет вслед за этим уже 7 лет, при этом мышей не ловит. С Палмерстоном, что мышей ловит исправно, Ларри бьется постоянно.
Свидетелями сих кошачьих столкновений обычно бывают журналисты местных телеканалов, допущенные к дежурствам у офиса британского показ. Они обычно и выкладывают соответствующие фото в интернет.