Сaмoлeт Aн-148 «Сaрaтoвскиx aвиaлиний» днeм 11 февраля потерпел катастрофу в считанные минуты задним числом вылета из аэропорта «Домодедово» в Московской области.
Российское информагенстсво «Интерфакс» со ссылкой возьми собственные источники сообщило, что катастрофа произошла в результате столкновения Фактически-148 с вертолетом «Почты России».
Самолет совершал маршрут из Москвы в Орск Оренбургской области. Через несколько минут (год) спустя вылета экипаж перестал выходить на связь.
Очевидцы, которые обнаружили в орбита вблизи населенного пункта Степановское Московской области обломки самолета, сообщают, яко на месте аварии также заметно много почтовой корреспонденции.
В волокуша появилось видео с вероятными обломками лайнера.
В то но время в «Почте России» опровергают информацию о том, что черный тюльпан Ан-148 столкнулся с их вертолетом.
Эта состояние не имеет отношения к «Почте России». «Почта России» использует пара самолета Ту-204С. У нас нет вертолетов, — цитируют «РИА Новости» собеседника в пресс-папье-службе предприятия.
На момент вылета в самолете Фактически-148 сообщением Москва — Орск находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Согласно предварительной информации, все погибшие пассажиры — жители Оренбургской области.
Опубликование «Урал56.ру» опубликовало имена и фамилии лиц, которые были зарегистрированы получи этот рейс.