Тaк нaзывaeмый тaмoжeнный сoюз мeжду «ДНР» и «ЛНР» – пoпыткa глaвaря «ЛНР» Пaсeчникa расторчь ползучий захват псевдореспублики Захарченко. Между квазиреспубликами давно идут торговые войны, и они безвыгодный прекратятся.
Об этом сайту «24» рассказал служивый эксперт Дмитрий Снегирев.
Как отмечает эксперт, Захарченко и Пчельник подписали только протокол о намерениях. По его словам, сие не более, чем попытка показать Украине, что посредь ними якобы нет конфликта. Игра на телезрителя. К слову, напоминает он, подобные протоколы подписываются не впервые. В 2016 году Захарченко и Плотницкий подписали разрешение (вопроса о создании единой экономической зоны, после этого развернулись водочная, табачная и железнодорожная войны.
Для самом деле инициатором таможенного союза «Д/ЛНР» выступила луганская область. В «ЛНР» продолжается конфликт между Пасечником и министром внутренних дел Корнетом, какой-нибудь является человеком Захарченко. Пасечник решил сыграть на предварение и подписать протокол с Захарченко о ненападении. Потому что уже усиживать решение Захарченко о запрете передвижения подакцизных товаров с «ЛНР» в «ДНР», — отмечает Снегирев.
Искусник обращает внимание на один важный момент. В частности, что такое? вместе с протоколом о таможенном союзе подписан договор о сотрудничестве в ряду железными дорогами республик. Как отмечает Снегирев, между «ДНР» и «ЛНР» — железнодорожная партизанщина, Захарченко заблокировал передвижение поездов с углем в Луганск через Дебальцево. Соответствующие образ действий в свое время делал экс-главарь «ЛНР» Плотницкий.
«Захарченко и Пчельник подписали договор о сотрудничестве железных дорог. На самом деле регулирование Луганской железной дорогой переходит Донецку. Влияние донецких усиливается. Угледобычу в какой-то мере контролируют донецкие. А Пасечник пытается укрепиться, поэтому взамен держи таможенный союз отдает железную дорогу. Это не состязание квазиреспублик и никакие не братские отношения. Идет ползучий захватывание «ЛНР» Захарченко. Противостояние только будет обостряться», — подчеркнул Митюня Снегирев.