2,5-лeтний мaльчик, кoтoрoгo oкoлo мeсяцa нaзaд зaбрaли oт пьянoй мaмы прямo в бoльницу, тeпeрь в детском доме.
Вслед за это время мать не поинтересовалась им ни разу. Ее хотят отобрать родительских прав. Сначала женщина уверяла, что хочет возвернуть взад ребенка, даже обещала навестить его. Но так сего и не сделала.
Малышу 2,5 года. Согласно закону автор не можем назвать его имя и показать лицо. Уж неделю мальчик живет в детском доме. Он еще безлюдный (=малолюдный) умеет говорить, однако радостно обнимает каждого из работников.
Некто хорошо с нами общается, идет на контакт мальчик, так он не упоминает никого. Может, из-за того, ась? он не говорит. Может, у него в душе там лупить, и маму он знает. Я думаю, что если бы симпатия пришла, он ее узнал бы, но никто далеко не приходит, – отметила медсестра Дома ребенка Людмила Малаховская.
Давно того, как попасть в детдом, малыш болье двух недель пролежал в инфекционной больнице с воспалением легких. После это время его ни разу не навестила мамусечка.
«В состоянии средней тяжести, с температурой, насморком, кашлем, катаральными явлениями, вне мамы. Была диагностирована респираторная инфекция и воспаление легких», – прокомментировала управительница отделением Волынской инфекционной больницы Татьяна Яцишина.
О часть, что ребенок болен, правоохранителям рассказал бывший муж злоключение-матери. Ребенок жил в ужасных условиях. Когда мальчика забирали, мамаша не возражала и даже не пыталась поехать вместе с сыном в больницу.
«Нана действительно была нетрезвая, была ночь, но в помещении мало-: неграмотный было света, очень грязно, неопрятно, вообще ободранные стены, колотун очень. Мальчик был с сильной температурой. Медики сказали, ровно если мальчика не заберут в больницу, то он предварительно утра может и не дожить», – сказала пресс-референт патрульной полиции Луцка Ольга Бузулук.
Пока карлик в доме ребенка, маму хотят лишить родительских прав. В лад, женщина не интересуется и старшей дочерью, которая живет с отцом. Возьми все звонки социальных служб женщина не отвечает.
Каляканье между матерью и журналистами 24 Канала.
– Мне теперь некуда его забрать, нет нормальных теплых условий, нормальной жизни. Я безвыгодный могу сейчас его обеспечить.
– Не будете прибирать к рукам, тогда вас могут лишить родительских прав.
– Я сие понимаю.
– И если вас лишат родительских прав, следом уже будет поздно.
– Никогда не поздно.
– Готовы, дай тебе мы вместе со всеми службами с вами пошли к вашему сыну в лачуга ребенка? Может, вы захотите его забрать.
– Я безотлагательно подумаю, как это правильно сделать, и давайте тогда задолго. Ant. с вечера я перезвоню.
Но звонка так и не дождались. И ни в службу по мнению делам детей, ни в Дом ребенка не пришла.
С каких же щей ребенок два года жил в антисанитарии с мамой, которая выпивает – как знаете в сюжете.