Устремленность гривны oтнoситeльнo eврo и дoллaрa 26 янвaря нa нaличнoм рынкe вырос – более или менее европейской валюты гривна подорожала на 10 копеек, а релятивно «зеленого» – на 20.
Об этом свидетельствуют данные сайта finance.ua.
Евро потерял в пятницу в цене 10 копеек – покупали его после 35,10 гривны, а продавали – по 35,74 гривны.
Бакс в конце недели покупали по 28,32 гривны (- 20 копеек после сравнению с четвергом), а продавали – по 28,62 гривны (-17 копеек).
Объединение курсу валют от НБУ 26 января доллар подешевел для 12 копеек и стоил 28,74 гривны. А евро подорожал сверху одну копейку – до 35,66 гривны.
Отметим, грин медленно падал все лето 2017 года. По состоянию держи 1 июня на наличном рынке его продавали по 26,33 грн, а в конце возраст, 29 августа, его стоимость составила 25,64 грн. Гринбек стремительно подскочил в первую неделю сентября и дальше его фордевинд был сравнительно стабильным. В начале ноября американская валюта едва упала, однако с 6 ноября до начала этой недели гринбек уверенно рос. Однако с 22 января «зеленый» подешевел нате треть гривны за 5 рабочих дней.
Курс евро в конце июня хамски подскочил вверх, когда валюта еврозоны добавила 70 копеек в цене по (по грибы) одну неделю. Тенденция к росту евро сохранялась целое сезон. Сегодня же евро превышает 35 грн – дороже зелень стоила только в далеком феврале 2015 года.