Вицe-прeмьeр-эмир-аль-омра Укрaины Гeннaдий Зубкo зaявил, чтo в Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти три гoрoдa oткaзaлись oт централизованного отопления.
Об этом спирт сообщил в парламенте во время часа вопросов к правительству.
По части словам чиновника, в последнее время в Украине появилась новая ориентация – города вообще начали отказываться с централизованного отопления.
В Днепропетровской области три города заявили, что-нибудь они отказываются от централизованного отопления. Пишущий эти строки дали людям возможность подключения к автономному отоплению, – прокомментировал Зубко.
В общем, нагревательный сезон в Украине стартовал успешно. Сделано подключены 95% котельных.
Первыми погода шемчет подали в Волынской, Тернопольской, Ровенской и Хмельницкой областях. Крохотку позже присоединились Николаевская и Херсонская арктогея. Только начинает отопительный сезон Одесская.