В Альпах восстановили движение к заблокированным снежной непогодой курортам

К швeйцaрскoму курoрту Цeрмaтт, гдe бoлee 13 тысяч туристов находились в снежной ловушке сам-друг дня, начали курсировать поезда.
Об этом сообщает украинская работа BBC 10 января.
Местная железная дорога возобновила циркулировани поездов после того, как очистили проезды от снега.
Тоже в сети появились фото с юго-востока Франции, на которых явно как спасатели очищают дорогу от семиметрового слоя снега. Овчинка выделки стоит отметить, что во французской Савойе за 36 часов выпало больше полутора метров снега. Местные метеорологи сказали, что в таком роде снегопад происходит раз в 30 лет.
Спасатели расчищают в сторону в Альпах
Не обошлось и без жертв. Стихия унесла биография одного человека во французских Пиренеях, еще один травмирован. Англосакс Джон Бромел пропал в горах безвести, последний раз его видели возьми французском альпийском курорте Тинь в воскресенье. А на горнолыжном курорте Сестриере 29 смертный находились в гостинице, когда на неё сошла лавина. К счастью, службы устояло и туристы не пострадали.
Сейчас в Альпах действует запрещение на катание на лыжах из-за высокой лавинной опасности.