В нoчь нa 8 янвaря в aмeрикaнскoм Лoс-Aнджeлeсe в oтeлe «Бeвeрли-Xилтoн» состоялась 75-я обряд вручения премии «Золотой глобус». В знак поддержки жертв секис-скандалов не только в Голливуде, но и во всем мире, актеры и актрисы оделись в черное.
Голливудские актрисы пришли получи и распишись «Золотой глобус» в черных платьях. Актрисы выбрали черные платья, пусть выразить свою поддержку жертвам секс-скандалов в Голливуде и мире и встать на сторону новую кампанию Time’s Up, которая будет бороться с сексуальными домогательствами нате рабочих местах.
«Черный протест» поддержали практически до сего времени приглашенные гости. Среди них можно было встретить таких знаменитостей по образу Галь Гадот, Риз Уизерспун, Ева Лонгория, Мерил Стрип, Эмму Стоун, Кендалл Дженнер, Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Эля Кларк, Сара Джессика Паркер, Наоми Кемрпбелл, Опра Уинфри, Николь Кидман, Джессика Честейн, Зои Кравиц, Лора Дерн и многие кое-кто. Среди знаменитостей протест поддержали и мужчины-актеры.
Лора Дерн, Николь Кидман, Зои Кравиц, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли со своими наградами
«Монета глобус» 2018: почему все в черном
«Золотой глобус» 2018: какими судьбами все в черном
На событие в платьях другого цвета пришли в какие-нибудь полгода четыре звезды: актриса Бланка Бланко, модель Барбара Майер, актриса Пуджа Батра и Президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Мэхер Татха.
К слову, красная половик от этого совсем не пострадала. Черные платья выразительно смотрелись на контрасте с дорожкой. Для такой громкой церемонии актрисы традиционно выбрали пышные платья и платья с длинными шлейфами, а актеры – смокинги.