На Google подали в суд из-за дискриминации белых мужчин

Двa был налицо рaбoтники Google пoдaли иск в Вeрxoвный суд Сaнтa Клaры в Калифорнии навстречу компании. Они обвиняют ИТ-гиганта в дискриминации их (как) будто представителей «мужского пола европеоидной расы, которые придерживаются консервативных политических взглядов».
Обвинение подали бывшие инженеры Джеймс Дамор и Дэвид Гудман, сообщает BBC. Они утверждают, как будто Google использует нелегальные квоты на найм для заполнения должностей женщинами и представителями меньшинств.
За исключением того, они обвиняют компанию в неспособности защищать сотрудников с консервативными взглядами, которые включают поддержку президента США Дональда Трампа. Таким мужчинам, ровно отмечается в иске, в корпорации «открыто угрожали и подвергали преследованиям».
Дамор и Гудман заявляют, чисто они хотят представлять всех работников, подвергающихся подобной дискриминации, и уверяют, ровно получили много личных сообщений от сотрудников Google, которые выражают свою поддержку.
Выразитель компании Google заявил, что они «с нетерпением ждут защиты ото судебного иска Дамора».
Стоит напомнить, что Джеймса Дамора уволили в прошлом году с Google впоследств того, как была опубликована его докладная записка, в которой симпатия указывал, что женщины менее способны к работе в технических областях с-за «биологических различий».
При этом против Google продолжается разбирание относительно того, что практика оплаты труда в компании нарушает законы о равной зарплате. Соответствующее молебствие ранее подали три женщины, которые ранее работали в компании. Google, числом их данным, за одинаковую работу платил женщинам в меньшей степени, чем мужчинам.