В одесский порт зашел американский эсминец Carney: фото

В пoнeдeльник, 8 янвaря в пoрт Oдeссы вoшeл стэйтовский эсминец Carney (DDG64). Он пришвартовался у причала нового терминала Одесского порта получи Карантинном молу.
Это уже четвертый визит в Черноморскую акваторию эсминца Carney вслед за последние несколько лет. В июле прошлого года корабль находился в Одесском порту с 10 в соответствии с 18 июля. Тогда корабль участвовал в международных учениях «Си Зефир-2017», во время которых, кстати, на его лаг поднимался Президент Украины Петр Порошенко, сообщили в Одесском порту.

Миноносец Carney ув порту Одессы
На этот в кои веки USS Carney пробудет в Одессе до 11 января, после почему отправится в порты Болгарии, Румынии и Грузии.

Эсминец Carney пробудет в Одессе задолго. Ant. с 11 января
USS Carney был спущен на воду в июле 1994 возраст. Его длина составляет почти 154 метров. Максимальная натиск 32 узла. Команда состоит из 337 человек, в томик числе 23 офицера. Эсминец оснащен корабельной многофункциональной первоочередной информационно-управляющей системой Aegis, имеет более 90 пусковых ракетных установок, слабит на борту крылатые ракеты Tomahawk. Местом базирования Carney является шпанский город Рота. Новый 2018 год экипаж встретил в итальянском порту Бриндизи.