В Житомире двое мужчин обокрали церковь и скрылись от преследования 8 полицейских патрулей

В xoдe прeслeдoвaния злoумышлeнникaм пришлoсь пропустить награбленное. Полиция открыла уголовное производство и объявила молодых людей в разыскание.
Воспользовавшись тем, что женщина-охранник вышла получай улицу, они ворвались в храм, затащили ее внутрь и связали. Впоследствии начали ломать иконы и забирать ценные пожертвования.
Из-за 15 минут воры бросились наутек, но через один или два сотен метров их заметили правоохранители. И несмотря на в таком случае, что воров догоняли 8 полицейских патрулей, злоумышленники смогли исчезнуть.
Но украденное, в ходе погони, им пришлось отшвырнуть. Правоохранители уже объявили парней в розыск.
Они зашли, связали ее, да, скажем так, не полностью, потому что она успела протянуть руку и по телефону вызвать полицию. Но они успели в большом зале весь иконы, рамки поразламывать и вытянуть всю человеческую жертву, которая была, – рассказал монах Свято-Михайловского кафедрального собора отец Богдан Бойко.

+Відео