Германия выступила за вооруженных миротворцев ООН на всей оккупированной территории Донбасса

Глaвa Внешних сношений) Гeрмaнии Зигмaр Гaбриэль заявил, что мандат миротворческой миссии ООН держи Донбассе должен распространяться на всю неподконтрольную Украине территорию, а ее участники должны состоять вооружены.
Об этом Габриэль сказал на совместной давило-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным, сообщает «Интерфакс-Окраина».
«Должна быть вооруженная и сильная миротворческая миссия ООН, которая должна наличествовать на оккупированной территории, а не охранять только в виде немногочисленной группы представителей ОБСЕ», — сказал Габриэль.
Дьявол добавил, что если миротворцы будут находиться только сверху линии соприкосновения, то это будет «новым рубежом в Украине».
«Пишущий эти строки будем совместно с нашими французскими коллегами, а также со всеми странами, входящими в Синод Безопасности ООН, работать над тем, чтобы ввести настоящую миротворческую миссию ООН в Донбасс», — сказал глава немецкого внешнеполитического ведомства.