Вeрxoвнaя Рaдa Укрaины пoддeржaлa вливание временных льгот по освобождению от НДС и акцизного сбора в 2018 году возьми изготовленные в Украине электромобили. Но льгот по НДС лишились электротакси, а в свою очередь услуги аренды, проката и лизинга электромобилей.
За сии изменения в законопроекте №6776-д «Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» бери заседании 21.12.17 проголосовали 274 народных депутата.
По образу сообщалось, 8 декабря ВР внесла поправки в Налоговый акт, согласно которым импорт в Украину электромобилей в 2018 году освобождается через уплаты НДС и акцизного сбора. Кроме того, от уплаты НДС были освобождены операции сообразно предоставлению услуг такси, аренды проката и лизинга электромобилей.
До данным Государственной фискальной службы, в январе-ноябре текущего годы импорт электромобилей увеличился до 2676 ед., Тогда в духе за весь 2016 в страну было ввезено 2274 ед. В соответствии с оценке ведомства, при отсутствии таможенных платежей импортеры будут расходовать более 20% стоимости.