Сoциoлoгичeскиe исслeдoвaния пoкaзывaют, чтo в трoйку лидeрoв элeктoрaльныx симпатий украинцев в президенты Украины держи сегодняшний день входят действующий Президент Украины Петр Порошенко, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и лидер музыкальной группы «Океан Эльзы» Света Вакарчук.
Обновленные данные опроса обнародовала социологическая групповуха «Рейтинг».
На вопрос об электоральных предпочтениях в случае, «даже если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье», 12,1% респондентов изо тех, кто намерен пойти на выборы, отдали бы приманка голоса за Тимошенко.
Порошенко готовы поддержать 10,6% опрошенных, а по (по грибы) Святослава Вакарчука готовы проголосовать 7,4%.
По 6,4% голосов в случае выборов в следующее воскресенье набрали бы лидеры партий «Гражданская передовая» Анатолий Гриценко и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.
6,2% опрошенных готовы отдать свой голос за лидера Радикальной партии Олега Ляшко, 5,4% набрал бы руководитель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко.
23,3% опрошенных признали, фигли пока не определились, за кого бы голосовали бери президентских выборах.
В то же время 17,1% респондентов ответили, сколько вообще бы не шли на выборы, если бы они проходили в следующее воскресенье.
Объединение данным социологов, во второй тур выборов наиболее кажется попадают Порошенко и Тимошенко и в таком случае лидер «Батькивщины» выигрывает избрание у действующего президента с перевесом в 6%.
Социологическое исследование проводилось в пора с 22 по 30 ноября 2017 года. Всего было опрошено 2 тысячи респондентов. Ошибочка может составлять 2,2%.