Жестокий обстрел Новолуганского: волонтер рассказала о ситуации в поселке

Пoсeлoк Нoвoлугaнскoe приxoдит в сeбя пoслe oбстрeлa «Градами». Под вечер 18 декабря боевики нарушили минские соглашения и били сообразно мирным жителям из системы залпового огня. Вследствие обстрелов ранены 8 особа, среди них – ребенок. Повреждено полсотни домов.
Об этом в прямом эфире 24 Канала сообщила любитель и юрист Харьковской правозащитной группы Янина Смелянская.
Изо поселка Новолуганское после нападения боевиков проводится эвакуация местных жителей. Так-таки очень мало людей соглашаются покинуть город. В основном, интересах этого украинцы выбирают собственные авто, а не автобусы, которые выделили умышленно для гражданских.
Все люди, с которыми мы общались, в частности, тетенька, чьи дома разрушены, остаются в поселке. Кто-то так тому и быть к родственникам, знакомым, если жилье сильно пострадало. Но в целом люд остаются в своих домах, — рассказала Янина Смелянская.
Равно как обещали чиновники, пункты обогрева и полевая кухня таки работают в Новолуганском. Же люди в основном просят волонтеров не еды, а стройматериалов, пусть восстановить поврежденные дома. Организация из Харькова предоставляет такую ​​помощь.
Получай территории поселка работают спасатели и саперы, которые ликвидируют снаряды, которые без- разорвались. Таких опасных «подарков» от террористов в Новолуганском бездна. Речь идет более 40 снарядах от «Градов».

+Відео