Биографический фильм про «худший фильм в истории кино» номинировали на престижную премию

Кoгдa-тo дaвнo, в 2003 гoду, нeкий Тoмми Вaйс снял кинoлeнту «Кoмнaтa». И малограмотный просто снял, а написал для нее сценарий, выступил в роли продюсера и исполнил главную предназначение.
«Комната»
Результат удивил всю киноиндустрию, хотя не сразу, не так, как того ожидал ее самое Вайс и только годы и годы спустя.
Дело в фолиант, что лента на самом деле не была гениальной, поперек. Ant. прямо – фильм высмеяли зрители и единогласно осудили критики. Это было текстуально «очень плохо», полноценный провал. Настолько плохо, что пусть даже хорошо.

На фото: «классические» кадры из Томми Вайсо
Видеофильм довольно быстро стал культовым, и эту популярность и статусность ему обеспечил ни дать ни взять раз предельно низкий уровень качества. Томми Вайсо таки вошел в историю фильм, пусть даже не совсем так, как сам сего хотел и ожидал.
Но это не конец истории, во всяком случае в 2017 году вышел еще один фильм от сейчас другого довольно неординарного киноактера и режиссера – Джеймса Франко.
«Беда-художник»

Решив довести ситуацию до абсурда, Франко снял биографическую ленту относительно Томми и его «Комнату». И сыграл там главную роль. Разве бы еще Франко еще и сценарий написал – вышел бы «исчерпывающий набор».
Лента Франко под названием «Горе-флорист» изображает трогательного мечтателя и несчастного актера Томми Вайсо, какой-нибудь пытается снять фильм «Комната», но не может хоть запомнить хотя бы одну реплику, растягивая съемку одной сцены получай несколько дней.
И именно этот «фильм о фильме» номинировал получай два Золотых глобуса. Сам Томми Вайсо, к слову, как и появился в фильме о себе и своем фильме.

На фотоснимок: Джеймс «Томми Вайсо» Франко