Миxeил Сaaкaшвили гoтoв к пeрeгoвoрaм с Пeтрoм Пoрoшeнкo. В Киeвe рaбoтники пиццeрии избили пoсeтитeлeй. Кaнaдскoгo миллиaрдeрa нaшли мертвым, около с ним обнаружили тело жены. Такими были главные новости в Украине и мире 16 декабря.
Компромиссное решение Саакашвили
По сообщению СМИ, лидер «Движения новых сил» Михеил Саакашвили написал письмецо президенту Украины Петру Порошенко с предложением помириться.
Сие послание политик решил передать через посла ЕС. В частности, Саакашвили предлагает остановить полоса и снять палатки в обмен на «деэскалацию».
Как подчеркивает гейзер ресурса, причиной изменения риторики бывшего главы Одесской ОГА стала обещание его экстрадиции в Грузию.
Позже сам Саакашвили заявил о необходимости переговоров со всеми политическими субъектами, начиная Администрацию Президента.
«Переговоры нужны в интересах страны. В противном случае мы хотим мирного перехода от олигархата к нормальной жизни, нам ничего не попишешь разговаривать», – написал Саакашвили.
При этом спирт добавил, что есть вопросы, по которым компромиссов невыгодный может быть: – полное отстранение олигархата от руководства страной; – полное нейтралитет в работу НАБУ; – отказ от всех коррупционных схем и отшлепывание вовлеченных в них людей; – прекращение политических репрессий; – отставка генпрокурора; – генерация антикоррупционных судов; – создание механизмов импичмента и устранения барьеров к импичмента.
Драка в центре Киева
В ночь сверху 16 декабря в центре Киева возле одной из пиццерий, которая располагается в области адресу улица Крещатик, 12 произошел кровавый конфликт – рабочие заведения с кулаками набросились на своих клиентов.
И старый и малый началось со ссоры между посетителями и директором пиццерии. Шеф начала на них кричать и обзывать, а после официанты выбросили молодых людей изо заведения.
Драка в Киеве
«На этом сотрудники заведения общественного питания безграмотный остановились, а продолжили бить двух девушек и парня прямо получи улице Крещатик. Свидетелями драки стали таксисты, дежурившие близ. Они сняли на видео процесс избиения и вызвали полицию. Позднее звонка правоохранителям, сотрудники заведения закрылись в ресторане», – рассказали журналисты.
Якобы рассказал один из пострадавших, он защищал свою жену ото руководителя пиццерии и ее сотрудников. Он утверждает, что виновниками конфликта является директорат, которая по непонятной причине напала на них среди заведения.
В результате инцидента супруги получили травмы лица. В счёт того, молодой человек жаловался на боль в области глубокий клетки, а его жена – на почки.
Пострадала женатая ровня
Смерть миллиардера
Основателя фармацевтической компании Apotex Барри Шермана, что является миллиардером Канады, нашли мертвым, рядом с ним обнаружили светило жены. Тела обнаружили в подвале дома супругов в Торонто.
Правоохранители в (то не рассматривают версию убийства, однако расследуют обе смерти по образу «подозрительные».
Состояние Шермана оценивались в 3,65 миллиарда долларов Канады, симпатия находился на 15 месте среди самых богатых людей страны. Свою компанию млекопит Apotex основал в 1974 году. Она стала одной изо крупнейших производителей лекарств в Канаде.