Как украинские чиновники создают «прозрачную» систему приватизации госимущества

Прaвитeльствo нaчaлo oчeрeдную пoпытку грандиозной приватизации государственных предприятий. Только то, что обещают чиновники, совсем не вяжется с реальными фактами.
Адмиралтейство экономического развития и торговли и Фонд госимущества Украины хотят отпустить как можно больше и обещают делать это прозрачно.
Нам хоть куда знать, кто будет покупать. Чтобы вдруг не предать «Турбоатом» или «Центрэнерго» россиянам, лицам с доходами непонятного происхождения иначе неплательщикам налогов, – сообщили чиновники.
Сказав это, они предлагают покупателям бытийствовать наполовину оффшорными. Поэтому мы можем ожидать очередь ни капли не подозрительных инвесторов из Барбадоса, Вануату или Бермудских островов.
Что, резиденты страны-агрессора или коррупционеры, что выводили хлеб из госпредприятий никогда не догадаются зарегистрировать фирму в зоне, которая гарантирует владельцам абсолютную доверительность.
Как совместить тезисы о прозрачности и оффшоры в одном месседже и глазом невыгодный моргнуть – смотрите в программе.

+Відео