Нaциoнaльный oтбoр нa Eврoвидeниe 2018 в Укрaинe стaртoвaл 10 oктября 2017 возраст и продлится до 15 января 2018 года. Прямые эфиры Национального отбора-2018 начнутся с 10 февраля 2018 лета на телеканалах СТБ и UA: ПЕРВЫЙ.
Вести Национальный противоборство на Евровидение 2018 в Украине, как и в прошлом году, перестань украинский шоумен Сергей Притула. Организаторы также уже озвучили всеобъемлющий состав жюри конкурса.
В феврале вместе с Джамалой и Андреем Данилко участок за судейским столом займет композитор, основатель украинской группы The Maneken, саунд сопродюсер групп ONUKA и The Elephants Евгений Филатов. Джамала уже другой раз будет судьей конкурса, а Андрей Данилко – третий.
Народный отбор на Евровидение 2018 в Украине судьи – Евгений Филатов
«Новые лица в составе жюри Нацотбора– сие так же хорошо, как и новые имена среди участников. Автор этих строк рады показать украинцам, что среди них живут талантливые человеки. А Евгений это талант, помноженный на прогрессивный взгляд в современную украинскую музыку. Он много лет работает с лучшими артистами, его расчет ONUKA показал всей Европе, что в Украине есть крутые музыканты», – уверена коновод Национального отбора на Евровидение Наталья Франчук.
Общенациональный отбор на Евровидение 2018 в Украине судьи – Джамала
Прямые эфиры Национального отбора держи Евровидение-2018 пройдут в феврале. Запланировано 2 полуфинала (10 и 17 февраля) и конец (24 февраля), во время которого определится имя представителя ото Украины.
Национальный отбор на Евровидение 2018 в Украине судьи – Андря Данилко