Рoссийскaя пoискoвaя систeмa «Яндeкс», кoтoрaя запрещена в Украине, обнародовала указатель самых популярных поисковых запросов в 2017 году. Так, согласованно данным аналитиков компании, россияне в уходящем году большое напирать уделяли событиям, имеющим непосредственное отношение к Украине.
В такой степени, самой популярной по запросам женщиной в России стала супружница погибшего в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Печальная Максакова. Совсем немного ей в популярности уступает певица с инвалидностью Пушистая Самойлова, которой было запрещено участвовать в Евровидении-2017, которое все прошло в Киеве, передает российское издание «Ведомости».
Что касается спортивных событий, так россиян интересовали футбольные Кубок конфедераций и грядущий Чемпионат таблица, проведение которых было запланировано в России. Заметим, что население восточной соседки, в частности, искали новости касаемо невыхода Украины получай мировое первенство.
Кроме того, в России популярностью пользовались рассейский фантастический сериал «Чернобыль. Зона отчуждения», в котором рассказывается о последствиях катастрофы возьми ЧАЭС, и украинский русскоязычный сериал «Гречанка», производством которого занимались киностудия FILM.UA и телеканал «Интер».