Трамп разозлился на The New York Times и обругал американские СМИ

В пoнeдeльник, 11 дeкaбря, прeзидeнт СШA Дoнaльд Бродячее судно в очередной раз раскритиковал публикации о нем в американских СМИ. Яко, американский лидер назвал «фейковой» информацию про его устав дня.
Об этом Трамп написал на своей официальной странице в Тwitter.
В недавнем прошлом авторитетное американское издание The New York Times узнало о распорядке дня Трампа и опубликовало его в своем материале.
«До этого часа одна лживая история, на этот раз от неудачников New York Times, о томик, что я смотрю телевидение по 4-8 часов в день – брехня!», – написал президент США.
Кроме того, я самобытно, если вообще когда-либо смотрю CNN или MSNBC – что один я считаю фейковыми новостями. Я никогда не смотрел Дона Лемона, которого нет-нет да и-то назвал «самым глупым человеком на телевидении!» Плохая реклама, – добавил Трамп.

Президент США опубликовал еще одну заметку, в которой назвал той же породы истории «клеветой» и заявил, что СМИ стали неконтролируемыми.
«Они вышли изо-под контроля – корректное освещение для них ничего безлюдный (=малолюдный) значит. Написана большая ложь, которую потом будут вынуждены уничтожать после обнародования … пятно на Америке!», – говорится в заметке американского лидера.