Рукoвoдитeль Спeциaлизирoвaннoй aнтикoррупциoннoй прoкурaтуры Нaзaр Холодницкий заявил, чисто в Государственном департаменте США полностью поддерживают антикоррупционные органы Украины.
Об этом Холодницкий рассказал в опрос ТСН.
«Первый ключевой месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США: «Автор этих строк вас поддерживаем на 1000%». Это дословно. Вторая пустословие – это та, что все конфликты должны решаться правовым через. Третья – если есть преступные действия в действиях работников прокуратуры, они должны присутствовать исследованы следствием и направлены в суд или закрыть производство», – рассказал начальник САП.
«И так же, если детективы НАБУ, прокуроры Сопение совершили любые противоправные преступные действия, они также должны тащить ответственность. Но только по результатам объективного и независимого следствия. Точку полагается ставить суд», – добавил Холодницкий.
При этом некто не исключает, что в случае отсутствия результата по преодолению конфликта промежду НАБУ, САП с одной стороны и Генпрокуратурой с другой может заалеться настоящая война.
«На каждой войне есть жертвы. Я никак не хочу говорить о жертвах. Жертвой будет, наконец, вся держава, потому что вместо того, чтобы бороться с коррупцией осязаемо, мы боремся между собой», – сказал глава Сопение.