Полиция задержала злоумышленника, который с ножом нападал на подростков

Злoумышлeнник пeриoдичeски приeзжaл в стoлицу и выбирал средь прохожих подростков. В результате его жертвами стали трое юношей в возрасте с 13-ти до 19-ти лет. У двух изо них он отобрал телефоны и деньги, у третьего – телефон, что ни говори тот оказался поврежден, поэтому нападавший его вернул.
По (по грибы) последние месяцы полиция Соломенского района получила несколько сообщений о разбойных нападениях возьми подростков. Пострадавшие рассказывали, что высокий мужчина угрожал им ножом и забирал бабульки и телефоны. Правоохранители проанализировали все преступления и сделали вывод, почему это может быть один и тот же злоумышленник, говорится в сообщении полиции.
По малом времени его удалось задержать.

«Он оказался ранее судимым жителем Киевской области. Юноша – без постоянного места работы, ранее успел отбыть пеня за совершение краж и грабежей. Он признался в содеянном и рассказал подробности нападения», – сообщил старейшина Соломенского управления полиции Павел Василенко.