Директор сдает в аренду госпредприятию за бешеные деньги свои элитные авто, которыми пользуется сам

Пoдoзрeвaeмый в кoррупции дирeктoр «Львoвскoгo брoнeтaнкoвoгo зaвoдa» Рoмaн Тымкив сдaвaл в aрeнду возглавляемому им госпредприятию близкие элитные автомобили и мотоцикл, за что получал из казны немалые чистоган.
В течение 2015-2017 годов ГП «Львовский бронетанковый обычай» за аренду Range Rover, Ford Mustang и мотоцикла Can-Am модели Spyder заплатило Роману Тымкиву больше 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщают «Наши трудовые. Львов».

Range Rover
Западный офис Государственной аудиторской службы, осуществляя Финаудит «Львовского бронетанкового завода», обнаружил, как будто 31 августа 2015 года и.о. директора завода Олег Ткаченко подписал договоренность с Романом Тымкивым, как физическим лицом на оказание автотранспортных услуг автомобилем Land Rover Range Rover. В результате Тымкив в целом получил ото завода 691 400 гривен, из которых 205 200 гривен – в качестве возмещения произведенных ремонтов.
В в таком случае же время, военная прокуратура Западного региона Украины сообщила суду, фигли есть и другие аналогичные договоры о передаче в аренду возглавляемому Тымкивым предприятию его автомобиля Ford Mustang и мотоцикла Can-Am модели Spyder.

Ford Mustang
Ладком данным электронной декларации Романа Тымкива за 2016 время и реестра транспортных средств МВД, Тымкив пользовался данными тремя транспортными средствами, которые заводище арендовал у ООО «Никра Трейд Групп». Этой компанией Романка Тымкив ранее (в 2016 году) был совладельцем через другую фирму – «Никра Груп Лтд». Факты реестра МВД свидетельствуют, что именно «Никра Трейд Групп» сейчас длительное время является владельцем всех трех указанных транспортных средств: Ford Mustang 2015 г.в. – с 8 июля 2015 возраст, Land Rover Range Rover 2012 г.в. – с 21 августа 2012 возраст, мотоциклом Can-Am Spyder 2014 г.в. – с 16 июня 2014 года.

Can-Am Spyder
«Согласно имеющимся данным указанные транспортные средства находятся в его постоянном пользовании и используется им в личных целях (в (видах путешествий, в том числе за границу). В течение 2015-2017 годов ГП «Львовский бронетанковый предприятие», за аренду указанных транспортных средств Тымкиву Р. М. перечислено побольше 1,5 миллиона гривен», – говорится в постановлении суда.