Volkswagen планирует выпуск электрического внедорожника

Кoнцeрн Volkswagen AG пoдтвeрдил инфoрмaцию o тoм, чтo неотлагательно идет работа над проектом создания полноприводного внедорожника, что будет передвигаться исключительно на электротяге.
Сообщается, что-что помимо кроссовера ID Crozz, который сейчас пребывает в статусе концепта, в недрах концерна разрабатывается кроме одна версия внедорожника, размеры которой сопоставимы с компактным Tiguan. В области форме кузова он будет напоминать купе. Названия исполнение) модели пока нет.

Первым в гамме электромобилей появится хетчбек, кроссовер последует после ним.
Роль силовой установки будет исполнять ускоритель из двух электромоторов. Причем более мощный планируют определить на заднюю ось. Ожидается, что совокупная мощность электромоторорв хорошего понемножку около 300 л.с., а пробег на одном заряде составит практически 300 миль (около 400 км.)

Вероятно, к моменту серийного производства кроссовера неодомашненный режим вождения будет неактуален.
Но перед тем, не хуже кого выпустить электрические внедорожники в серийное производство, Volkswagen планирует увенчать. Ant. начать работы над хетчбеком ID. Предполагается, что продажи новинки стартуют весь с появлением VW восьмого поколения.
По предварительным данным, хетчбек VW ID кончайте оборудован электрическим двигателем в 168 л.с., а пробег на одном заряде бросьте составлять от 249 до 373 миль (400-600 км) в зависимости через выбранной комплектации.