В Кoрoстeнe нa Житoмирщинe рaзгoрeлся скaндaл oтнoситeльнo спoсoбa празднования Дня людей с инвалидностью. Неравнодушные сняли видео, получай котором столы для «почтенных» гостей и членов Украинского общества слепых, безбожно отличаются. На столе, за которым сидят нардеп, чиновники и вожак Коростеня, полно еды и напитков, между тем, на остальных столах маленько вафель, печенье и булочки.
В соцсетях активно обсуждают «при параде обед», который проходил 1 декабря в Центре реабилитации детей-инвалидов «Бустер надежды».
Местное сообщество «Наш Коростень» на своей странице в Facebook опубликовало видео, нате котором видно, что люди сидят за полупустыми столами, получай которых только булочки и печенье, зато стол представителей власть предержащие уставлен разнообразными яствами.
Во вторник, 5 декабря, вслед за такую халатность на торжественном мероприятии извинился народный думец Владимир Арешонков. На своей странице в Facebook он отметил, яко был лишь приглашенным, поэтому никак не мог внести исправления сложившуюся ситуацию. Также он написал, что был гарантирую, что все будет организовано и проведено должным образом, вследствие чего что это ежегодное мероприятие, на котором он присутствует мало-: неграмотный впервые.
«Признаюсь, что не сразу, но обратил забота на столы, когда мне предоставили слово, спросил у организаторов, в честь какого праздника на них почти пусто, на что услышал трактовка, что все сейчас доставят. Не доставили. Я тоже отнюдь не мог брать с одного стола колбасу и переставлять на другой породы, потому что был на правах приглашенного», – говорится в сообщении депутата.