В России завели дело на боевика «ЛНР» Корнета, – СМИ

Глaвнoe слeдствeннoe упрaвлeниe Слeдствeннoгo кoмитeтa России открыло уголовное бизнес на экс- «министра внутренних дел» «ЛНР» Игоря Корнета, который-нибудь в ноябре устроил в Луганске «военный переворот».
Об этом сообщает РБК со ссылкой нате источники в Следкоме РФ.
Следственный комитет России подозревает Игоря Корнета в сокрытии следов убийства своего охранника в Луганске — россиянина Артема Булгакова. Мужчину с огнестрельным ранением нашли 9 ноября 2016 лета. Боевики «ЛНР» уверяли, что россиянин случайно выстрелил себя в грудь во время чистки оружия.
В Следкоме другая модификация гибели Булгакова. По данным управления, Горенко был с Булгаковым в здании. В коридоре в лоне ним и несколькими другими сотрудниками возник конфликт, один с боевиков во время ссоры выстрелил в Булгакова.
В поручении о проведении следственных и процессуальных действий да упоминается так называемый «заместитель генпрокурора «ЛНР» Сергей Горенко, некоторый, вероятно, участвовал в преступлении.
Корнет вместе с Горенко решили сокрыть факт убийства, оформив преступление как неосторожное обращение с оружием. В блат с этим Следкоме РФ планирует вызвать Корнета и Горенко сверху допрос.