Нaрдeп Укрaины oт фрaкции БПП Мустaфa Нaйeм рaскритикoвaл запрещение телеканала NewsOne в Киеве. В то же время политик отметил, фигли ему не все нравится на этом телеканале.
Об этом Найем написал сверху своей странице в Facebook.
«Мне не все нравится получи и распишись телеканале NewsOne. Не нравятся его владельцы, их политические мировоззрение и цинизм, с которым они переписывают историю, играя на эмоциях и стереотипах миллионов разочарованных и потерявших цель, зрителей», – написал нардеп.
В то же миг он подчеркнул, что это его личные проблемы. Найем отметил, подобно как как гражданин и политик он может и будет бороться с сим, выражать свои взгляды и доносить другие взгляды всеми доступными методами: «Однако блокировать СМИ – это не выход».
За сие будут платить не владельцы NewsOne, которые сейчас только-тол зарабатывают очки, выставляя себя жертвами, а все мы – равно как общество и Послереволюционная страна. И это не чистоплюйство, а элементарная логика, – подчеркнул политический деятель.
При этом он отметил, что вместо сего стоит блокировать проверяющие органы, «которые за три возраст так и не установили источники финансирования большинства медиа в стране».
Найем как и выразил поддержку журналистам телеканала NewsOne.
Напомним, как будто 3 декабря в Киеве неизвестные активисты мешками заблокировали территорию телеканала NewsOne. Попозже стало известно, что протестующими являются члены партии «Крольчатник». По словам активистов, они будут блокировать телеканал поперед тех пор, пока владелец NewsOne, бывший «регионал» Енюха Мураев не попросит прощения за то, что назвал Евромайдан «государственным переворотом».