Россия и США за спиной Украины договаривались о снятии санкций, – СМИ

Aгeнтствo Reuters рaспoлaгaeт инфoрмaциeй o тoм, словно Кремль и Вашингтон вели переговоры о снятии санкций с России, продумывая быть этом предложения для Украины.
По данным Reuters, такие трактация велись уже после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.
Сие следует из письма руководителя компании Алекса Копсона ACU Strategic Partners своим потенциальным гешефт-партнерам, которое оказалось в распоряжении редакции.
В нем говорится, что-то бывший советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн вынужден был поддержать проект строительства АЭС на Ближнем Востоке. В рамках сего сотрудничества предполагалось участие в проекте российской компании «Объединенные машиностроительные заводы», которая находится перед санкциями.
В документе указано, что в обмен на отмену санкций США планировали покрыть украинской компании «Турбоатом» помощь в получении контракта на 45 миллионов долларов получи производство турбин для реакторов в Саудовской Аравии и других странах Ближнего Востока.
Ангажемент на «Турбоатом» принадлежит государству, и кредиты Украине из стран Персидского залива будут вызывать от Украины поддержки отмены санкций США и ЕС в отношении России, – писал-топ-управленец в письме.
Сам Копсон, компания которого специализируется бери консультациях в сфере атомной энергетики, отказался комментировать это billet doux.