Часть денег с билетов на фильм «Киборги» пойдет на помощь сумьям погибших бойцов

Сeгoдня, 24 нoября, в Киeвe кoмaндa фильмa «Кибoрги» и Фoнд «Вeрнись живым» прeзeнтoвaли инициaтиву #ЯНeбaйдужий!
В рaмкax инициaтивы с кaждoгo приoбрeтeннoгo билета держи фильм «Киборги» 5 гривен будут перечислены в помощь семьям погибших в боях из-за Донецкий аэропорт.
Лента «Киборги» выйдет в официальный прокат 7 декабря 2017 возраст, она посвящена одной из самых героических страниц современной истории Украины — 242-денной обороне Донецкого аэропорта.
Наш фильм не о войне, отечественный фильм о мире, который рождается внутри этой войны. У нас конец много напряженных диалогов о том, что собственно мы защищаем, какую страну наш брат защищаем, в какой стране мы хотим жить, — отметил постановщик фильма Ахтем Сеитаблаев.
Говоря о войне, он подчеркнул, что-то эта война — это цивилизационный выбор между советским, имперским прошлым и, имею надежду, европейским укранским будущим.
И он отметил, что в написании сценария принимали участие раскрепощенно Киборги, которые в 2014 году обороняли ДАП, и каждый куртаг на нашей съемочной площадке был кто-то изо них.
Первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова отметила: «Собственно из-за фильма сегодня можем показать происходящие в Украине, разогнать все мифы. Министерство является партнером ленты. Лента до конца совпадает со Стратегией информационной реинтеграции Донбасса».
В духе отметил Председатель Госкино Филипп Ильенко: «Это первый эстетический фильм об этой войне такого масштаба, поэтому получи и распишись него была возложена очень важная миссия, и я горжусь тем, в чем дело? Госкино его поддержало. Я считаю, что те месседжи и художественные образы, созданные в этой картине, отлично соответствуют потребности общества. Также хочу заметить, что получи и распишись промоподдержку «Киборгов» Госкино выделило рекордную сумму — 550 тыс. Не беря в расчет того, мы будем включать этот фильм ко по всем статьям программам «Дней украинского кино» заграницей».
Продюсер фильма Иванна Дядюра, отметила, что-то этот фильм о рождении новой нации, новой страны, о рождении новой армии. Возлюбленная рассказала, что во время съемок фильма они услышали бесчисленно историй о людях, которые были в аэропорту и погибли, и в определенный побудьте здесь стал вопрос: как просто помочь этим людям? Аккурат так и родилась инициатива #ЯНебайдужий.
«Мы хотим, в надежде с каждого билета 5 гривен было перечислено в Фонд «Вернись живым» и оттоле они будут распределены семьям погибших киборгов», — акцентировала заинтересованность Иванна Дядюра.
О механизме реализации инициативы #ЯНебайдужий рассказал Председательствующий Фонда «Вернись живым» Виталий Дейнега. По его словам, не долго думая происходит сбор информации о всех, кто погиб под Донецким аэропортом — в старом и новом терминалах, метеовишкой и вышкой управления полетами. Спустя время комиссия, в состав которой войдут Киборги, определит критерии получения помощи семьям погибших — который-нибудь она будет и кто именно ее получит.
Равным образом он подчеркнул: «Этот фильм имеет информационную миссию, спирт снят не для кассовых сборов и при этом некто имеет свою социальную ответственность. Часть денег, которые могли существовать использовать на следующий фильм, будут переданы в помощь семьям героев. Сие первый на моей памяти социально ответственный фильм».
Организаторы приглашают всех встретить участие в социальной инициативе #ЯНебайдужий, купив билет на видеофильм «Киборги», а также рассказать о ней другим. Для этого имеет смысл только разместить картинку с хэштегом #ЯНебайдужий в своей соцсети.
Подробнее об инициативе #ЯНебайдужий сверху официальной странице фильма «Киборги» в социальной сети Facebook.