Аваков презентовал книгу «Ленин с нами?» и анонсировал следующую – «о философии»

Сераскир внутрeнниx дeл Aрсeн Aвaкoв в воскресенье вечером презентовал свою книгу «Человек в рабочей кепке и простреленном пальто с нами?» в Харькове.
Также он намерен в ближайшее счастливый случай презентовать ее в Вашингтоне, пишет «Интерфакс».
Идею написания книги Аваков объяснил актуальностью темы декоммунизации, которая в тот же миг разворачивается в стране.
Мы находимся на переходном этапе с тоталитаризма к другой стране. Раньше в 200 метрах отсюда стоял Друг детей (памятник Ленину на пл. Свободы — ИФ). Теперь его несть. Но вопрос остался в головах, – пояснил он.
Аваков опять же рассказал, что готовит еще одну книгу, которая хватит называться «Зеленая тетрадь». Эта книга будет «совсем о другом», а конкретнее – о философии
На сайте издательства, которое выпустило книгу, замечено, что она содержит статью Авакова 2007 года. Альбом издана на трех языках общим тиражом 14 тысяч экземпляров.