Встреча Волкера и Суркова в Белграде: что предложили и на что согласились стороны переговоров

Вo врeмя трeтьeй встрeчи 13 нoября мeжду спецпредставителем США после Украине Куртом Волкером и помощником президента России Владиславом Сурковым, каждая с сторон передала свои предложения по размещению миротворческой миссии получай Донбассе. Однако прийти к согласию в этом вопросе пока далеко не удалось.
Напомним, во время этой встречи американская бахтарма передала свои предложения относительно миротворцев ООН. В России подтвердили таковой факт.
«Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза — двадцать девять абзацев. Три с них наша делегация признала приемлемыми», — заявил приспешник президента России.
О том, что переговоры состоялись невыгодный слишком гладко, подтвердили и в США.
«Несмотря на ведь, что Соединенные Штаты и Россия имеют разные концепции насчет путей достижения мира, совместная работа в этом направлении бросьте продолжена. Согласно Минским соглашениям существовала необходимость сочетать политические распоряжения с мерами в сфере безопасности. Обе стороны проанализируют мнения, высказанные в ходе произошедшей встречи и обдумают дальнейшие пути решения этой задачи «, — говорится в заявлении Посольства США в России.
Так чтоб прийти к согласию, стороны договорились продолжить работу. Поэтому сделано к концу года возможна новая встреча между представителями США и России в соответствии с ситуации на Донбассе.