Сoциaльныe сeти сoкрaтили рaсстoяния, нo и рaзъeдинили людей. В соцсетях пользователи веков)) видят то, что предлагает программа, которая подбирает музыку, фильмы, политические новости, информацию и даже если «друзей», исходя из предыдущих предпочтений.
Об этом пишет Слава Вакарчук в своем блоге.
Он подчеркивает, что сие удобно, однако постепенно это влияет на личное замысел о мире.
«Когда в реальном мире мы встречаем кого-в таком случае с другим мировоззрением, мы не просто не согласны с ним либо — либо ней, мы точно знаем, что этот человек никак не прав. Ведь целый мир вокруг нас думает одинаково! А из чего явствует все, что иначе – отклонение или шизофрения. Или хлеще – сознательная диверсия. И вот здесь кроется главная опасность: в каковой-то момент мы уже не можем отделить нехитро неприемлемую для себя точку зрения не только через невежества, но и от настоящей информационной диверсии», – пишет Вакарчук.
Дьявол добавляет, если проанализировать информацию в реальном мире и ту, которую получаем в соцсетях, позволяется перестать доверять любой информации, новостям и даже друзьям.
«Наша сестра становимся одинокими и растерянными младенцами в реальном мире. И мы шухер обратно в виртуальный мир. Там мы опять могучие, святые и мудрые в одно время. И, как наркоман зависим от опиума, мы только через некоторое время чувствуем себя уверенно», – считает музыкант.