УЗ вновь допустила транспортный коллапс на западных погранпереходах

ПAO «Укрзaлизныця» в oчeрeднoй рaз в тeкущeм гoду дoпускaeт сoздaниe нa зaпaдныx пoгрaничныx переходах «пробок» с вагонов, при этом оставаясь в роли стороннего наблюдателя.
Об этом сообщил патрон Объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков, пишет UAprom.
«Последние месяцы нарастает транспортный спадение на Львовской железной дороге, особенно на западных пограничных переходах Украины. Вопреки на стремительно растущую «пробку» из вагонов, «Укрзализныця» заняла предназначение наблюдателя и, похоже, спокойно созерцает за тем, как близешенько западной границы в скором времени соберется половина парка вагонов страны», – сказал симпатия.
По его словам, среднесуточный подход в направлении Ужгорода в протекание октября вырос с 1962 вагонов (из которых 606 перевозка) до 2296 (из которых 52% – транзит) на апо месяца, а за 8 дней ноября – до 2922 вагонов.
«Около этом время следования груженых вагонов составляет 8 суток, чисто выше норматива в 2,5 раза! В итоге отечественные предприятия вынуждены убавлять отгрузку из-за отсутствия погрузочного ресурса», – отметил А.Каленков.
Голова «Укрметаллургпрома» считает, что проблемы заключаются, во-первых, в дефиците локомотивной тяги, каковой приобретает просто угрожающий масштаб, а во-вторых, в отсутствии в УЗ естественно функционирующего процесса управления потоками.
«Принимая во любопытство текущую ситуацию, скажу, что у нас есть большие сомнения в книжка, что г-н Кравцов выполнил свое обещание по ремонту локомотивов в сентябре-октябре (напомню, точию в сентябре должно было быть восстановлено 84 локомотива, а предварительно конца 2017 года 274 единицы). В результате происходящего страдает хохляндский ГМК, который не может обеспечить погрузку сырья и готовой продукции, т.к. парализован стоянка подвижного состава, являющийся в Украине и так дефицитным», – подчеркнул возлюбленный.
По мнению А.Каленкова, фундаментально решить сложившуюся проблему позволительно только за счет обновления парка локомотивов УЗ, и в условиях ограниченного финансирования не более и не менее на этой статье инвестиций должна сосредоточить внимание УЗ, а неважный (=маловажный) на строительстве вагонов, которые весьма успешно покупает и эксплуатирует неформальный бизнес.
Но покупка локомотивов – это вопрос ажно не ближайших месяцев, считает он. Поэтому в текущей ситуации невзыскательно необходимы быстрые и правильные управленческие решения, которые позволят выровнять ситуацию:
· осматривание за пропуском и подходом грузов для оперативного регулирования движения в направлении пограничных переходов, в т.ч. оперативное пролог ограничений для транзитных грузопотоков;
· установление инвестиционных приоритетов и усилий менеджмента получай решении проблемы восстановления существующего парка локомотивов, чтобы вагоны бизнеса и самой УЗ использовались на перевозок, а не для хранения продукции на путях УЗ в ожидании локомотивов.