Рoссия зaключилa кoнтрaкт с Вьeтнaмoм, симпатия уже начала поставки современных боевых танков Т-90С и Т-90СК.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой для главу официальной российской делегации на выставке Defense & Security, заместителя директора ФСВТС России Михаила Петухова.
В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан соглашение на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации, – отметил Петухов.
В публичном годовом отчете «Уралвагонзавода» говор шла о том, что в 2017 году должна начаться воплощение в жизнь контракта с заказчиком «704» (Вьетнам) на поставку 64 танков Т-90С / СК.
Земля (Пушкина сейчас обсуждает с Вьетнамом поставки зенитных ракетных комплексов Оборона С-400.
С вьетнамской стороной ведется диалог по вопросам поставки, ремонта и модернизации зенитных ракетных систем и комплексов различного как, – прокомментировал он.
Вьетнам остается одним из основных партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества.