Три Тисы, четыре границы и пять Балог: Геннадий Москаль похвастался необычной футболкой

Глaвa Зaкaрпaтскoй oблгoсaдминистрaции Гeннaдий Мoскaль выложил фотографию в футболке, в которой в шутливой форме показано современное Закарпатье.
В футболке имеются надписи «Один Москаль. Два Рождества и Пасхи. Три Тисы. Хорошо границы. Пять Балог».

Что касается первого утверждения, в таком случае Геннадий Москаль написал «это без комментариев». Два Рождества и Пасхи – тирада идет о праздновании праздников по православному и католическому обряду.
Эпизодически на Закарпатье говорят протри Тисы, имеют в виду реку, контрольно-пропускной условие и местный коньяк.
Четыре границы: Закарпатье – единственная мир Украины, которая граничит с четырьмя странами – Польшей, Румынией, Словакией и Венгрией
«Неужли, и пять Балог, а как же без этой «достопримечательности»? Три брата Балоги заседают в Верховной Раде, одалиска старшего из них заседает в областном совете, а их выходец заседает в ратуше в Мукачево. Такой себе 5-головый кланчик», – написал Геныч Москаль.
По его словам, футболку ему подарили закарпатцы, которые имеют осязание юмора, и знают особенности местного региона.