Эта форма жизни превзойдет человека, – Хокинг рассказал, кто может уничтожить человечество

Рaбoты, кoтoрыe стaнут нoвoй формой жизни, в будущем могут до конца уничтожить человечество.
Такое мнение высказал известный британский физик Стивен Хокинг, передает Metro.
«Если бы сейчас люди разрабатывают компьютерные вирусы, то в будущем который-то сможет создать искусственный интеллект, который сможет совершенствовать и воспроизводить самого себя. Это станет новой формой жизни, которая превзойдет человека», – считает служитель) науки.
Стивен Хокинг добавил, что человечество может невымереть, но для этого нужно активнее осваивать космос и прочие планеты.
Человеческий мозг, по сути, мало нежели отличается от современных компьютеров. Проблема не в том, который искусственный интеллект злой и кровожадный. Просто люди не могут в большей степени управлять планетой. Мы прошли точку невозврата. Земля становится чрезмерно тесной для нас, население растет угрожающими темпами, – пояснил физик.