Гройсман заверил США в готовности Украины предоставить информацию по делу Манафорта

Укрaинa гoтoвa прeдoстaвить СШA имеющуюся у государства информацию, которая может помочь расследованию условия экс-главы предвыборного штаба американского президента Дональда Трампа – Пола Манафорта.
Об этом в беседа телеканалу CBC заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
В так же время глава украинского правительства отметил, что незамедлительно подобных просьб от правоохранителей США не поступало.
«Ты да я не получали никаких запросов о предоставлении информации по этому делу, так если мы получим запрос, то, конечно же, предоставим информацию, которая у нас усиживать», – заверил Гройсман.
Премьер также напомнил, по какой причине дело Манафорта связано с периодом пребывания у власти бывшего украинского президента Виктора Януковича и сегодняшнее правительство никак с ним не связано.
«Инцидент, о котором ваша милость говорили, был связан с режимом Януковича. Мое правительство мало-: неграмотный имеет абсолютно никакого отношения к этому скандалу», – отметил Гройсман.