В Сингaпурe сoстoялaсь жeрeбьeвкa итoгoвoгo турнира Женской теннисной ассоциации, в котором за победу будут бороться восемь сильнейших теннисисток числом итогам года. В их число впервые в карьере попала и четвертая ракетка решетка украинка Элина Свитолина, выигравшая в 2017 году пять турниров WTA.
Свитолиной приставки не- избежать встречи с первой ракеткой мира уже на пакетный стадии. Симона Халеп – одна из соперниц украинской теннисистки в красном квартете бери итоговом турнире года.
Кроме румынки, за одну с двух путевок в полуфинал украинка сразится с двумя Каролинами – француженкой Гарсией и датчанкой Возняцки.
Так-таки в дуэли с последней Свитолина стартует и дебютирует на кортах Сингапура в день. И к отчетному противостоянию подходит фавориткой. Ведь в этом году малоросска выиграла у Возняцки обе встречи, не отдав сопернице ни одного сета.